Запах из носа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день. Уже год обращаюсь к врачам и не могу избавиться от проблемы. Беспокоит иногда возникающий резкий запах из носа и рта. Запах неприятный болотный. Запах присутствует не всегда, появляется всегда по разному, когда долго лежишь на боку, сидишь на корточках, резко наклоняешься, если громко крикнуть и т. п. Обращалась к ЛОРу, делали снимки, посевы на бактерии, все чисто. Полностью провели санацию зубов. Делали УЗИ брюшной полости, все чисто. Также предполагали врачи, что это связано с жкт, пила таблетки мотилиум и рабезол, соблюдаюсь строгую диету, не пью и не курю. Пропаивала курс таблеток от бактерии хилобактер, но ничего не помогло. Запах все равно появляется. Помогите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-02 13:07
Ольга! Пройдите ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Кал на лямблии и аскариды трижды с интервалом в 3-5 дней. Пройдите дыхательный тест на СИБР - синдром избыточного роста бактерий в тонком кишечнике. Эти обследования могут установить причину ваших жалоб.