Неприятный резкий запах кала и непонятный запах при дыханнии носом

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Был гастрит, пролечилась.
Здравствуйте, Мне 31 год. Недели 3 назад появился не регулярный стул, то понос, то нормално оформленный кал, была тошнота и слабость. Пропила 2 дня Смекту, всё нормализовалось.10 дней назад появился неприятный запах при дыхании носом, т. е. когда дышу или ем что-нибудь, то ощущаю непонятный привкус во рту, трудно описать на что похож этот запах, толи кислого чего-то, толи сырой земли или ещё чего-то непонятного, изо рта ничем посторонним не пахнет. Кал стал тёмно-жёлтого цвета и от кала такой же неприятный резкий запах как я ощущаю в носу. Отрыжки нет, температуры и боли в животе тоже нет, меня беспокоит только необычный посторонний резкий запах кала и запах в носу. Носовые ходы промывала физраствором, всё чисто. Нос не заложен, чуствую запах духов и все другие запахи чувствую прекрасно и нарушений в этой части нет. Заметила, что и у моей собаки теже симптомы, что и у меня и такой же запах кала. Что это может быть, к какому врачу обратиться и какие анализы нужно сдать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-10 07:01
Здравствуйте, Светлана! Для исключения инфекций и паразитозов можно обращаться к гастроэнтерологу, сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, аскаридам, дополнительное обследование, которое назначит врач.