Запах кала изо рта

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте! У меня проблема, которая мучает меня уже не первый год. Запах изо рта, а именно от языка и от слюны. Запах противный, напоминает запах кала. Раньше я как-то не сильно обращал на это внимание, я жил полноценной жизнью, да и запах, кажется, не был таким уж ярко выраженным. Я общался с людьми, встречался с девушками, всё было хорошо. Но примерно года два назад я стал замечать, что сам чувствую неприятный запах из своего рта и появился белый налёт на языке. Я стал чаще чистить зубы, жевать жвачку, полоскать рот, и всё бестолку. Даже когда тщательно почищу зубы и язык, облизну запястье руки, запах никуда не исчезает. Весной этого года решил-таки обратиться к врачу, т. к. из-за этой проблемы я стал избегать какого-то близкого общения с людьми, если общаюсь, то стараюсь не дышать на людей и разговаривать с ними издалека, чаще стали присутствовать стрессы, нервозность. Записался на приём к терапевту, сдал анализы крови и мочи, флюорографию. Врач никаких патологий не нашла, назначила пить Юниэнзим и Тримедат. Но ничего не помогло. В итоге толком никакой диагноз не поставила, и я снова вернулся к тому, что было. Стараюсь вести здоровый образ жизни, не курю, почти не пью алкоголь, занимаюсь физкультурой, но эта проблема очень отравляет мне жизнь. Помогите пожалуйста, посоветуйте что-нибудь! Надеюсь, что не оставите без внимания мою проблему.
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-26 12:41
Здравствуйте. По этому поводу надо выполнить ряд исследований: ФГДС с тестом на хеликобактер, УЗИ ОБП, копрограмму, трижды кал на я/г и лямблии с интервалом 7-10дней, кал на дисбактериоз с чувствительностью, бак посев из ротоглотки на флору, и осмотр у стоматолога и ЛОРа.
Ольга 2021-03-10 13:11
Здравствуйте, помогите пожалуйста мне, недавно во рту какая то пена-слизь, отрыжка и когда ем, частицы еды остаются где то в горле, аппетита почти нет, еле пытаюсь жидкости кисломолочные и бульон. Кал был темный, потом желток цвет. Напрягает постоянная слизь во рту и запах кала, белый язык. Самочувствие естественно не очень, слабость и совсем нет сил. По узи застой в желчном, изменения в поджелудочной и гепахоз несколько лет. Но этой пены не было же. Очень плохое настроение и незнаю что делать, помогите прошу