Сухость в горле, дискомфорт, неприятный запах изо рта, волдырки

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гнойная ангина, пиелонефрит
Здравствуйте, 6 сентября почувствовала слабость с утра и забитый нос. Ничего не делала к вечеру дыхание само востонавилось, но заложенность внутри чувствовалась. На след. День небольшая температура 37,3 и горло начало беспокоить, неприятный запах изо рта, сухость внутри. Картинка прилагается с теперешним состоянием горла. Раньше не было такого. В основном, если простужусь все начинается с горла. В детстве переболела ангиной сильной.
Категория: Лор
Добавлен: 9 сентября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас назофарингит. Стоит полоскать горло раствором Хлорофиллипта, нос санируйте, промывая раствором морской воды, после чего закапывайте раствор Хлоргексидина 0,05%, предварительно разведённый с водой 1: 1, по 1 мл 3 раза в день неделю. Стоит сделать рентген придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит.