Занятие фитнесом, преджевременные месячные

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яичников
Здравствуйте, пью таблетки Джес около 2х лет, решила заняться фитнесом, после недели тренировок пошли преждевременные месячные, до начала менструации еще неделя, до этого менструация была стабильна и по дням и часам. Понимаю, что сбой скорее всего был из за нагрузки, потому что до этого вела неактивный образ жизни, учеба в голове. Таблетки мне так и дальше продолжать пить этого месяца и ожидать через неделю еще одни месячные или начать след. Упаковку? Но больше тревожит, организм привыкнет к спорту и больше преждевременных месячных не будет и через сколько произойдет привыкание? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-05 12:54
Добрый день.
Не факт что это из - за спорта. Сейчас вам необходимо допить упаковку до конца.
Если в следующем месяце это повториться, то сменить ОК на другие.