Долгие месячные на фоне диеты и занятий фитнесом

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня идут месячные уже 7-ой день, первые три дня были обильные, как всегда, потом пошли на убыль, сейчас их совсем не много, но они не заканчиваются. Обычно длятся 5 дней, после 5 дня только мажут иногда. Сейчас сижу на диете и начала ходить в спортзал. Может ли это быть связано с изменением образа жизни и похудением (похудела только на 1,5 кг)? Никаких других жалоб нет, чувствую себя хорошо. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

1 ответ

Добрый день, если физические нагрузки умеренные то это не могло негативно сказаться на цикл. В норме месячные могут быть до 8 дней, если больше 8 дней то это может быть связано с воспалительным процессом органов малого таза, вам тогда понадобится осмотр гинеколога