Обильные и долгие месячные

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 37 лет, 2 детей. С августа месяца у меня месячные стали идти около 10 дней из них 7 дней очень обильно со сгустками. Раньше у меня на 3 день все стихало, а на 4 день можно было ходить без прокладки. А с августа вот уже 4-й месяц идут очень обильно и долго. Больше никаких жалоб у меня нет, ничего не болит. Единственное, что изменилось, я стала ходить в тренажерный зал. Возможно ли, что изменение связано с физическими нагрузками и мне не стоит беспокоится по этому поводу? Лекарств никаких я не употребляю, цикл регулярный 25-27 дней, последнее время укорачивается, чаще по 25 дней. С чем еще может быть это связано? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-19 23:28
Здравствуйте. В вашем случае рекомендую прежде всего исключить патологию эндопетрия. Для этого необходимо сделать узи до и после месячных. Да, занятия могли спровоцировать такую реакцию, но нельзя и исключить органическую патологию.