Кровотечение в середине цикла на фоне диеты

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Миопия высокой степени
Здравствуйте. О себе. 31 год. Рост 180, вес 72. 2 ребенка 5.2 и 2.8 лет, ЕР. Сентябрь 2017 родила 2 ребёнка. Ноябрь начала принимать лактинет (принимала и после 1го). Февраль 2019 окончила ГВ. Апрель 2019 пошли первые месячные. Циклы на фото, никак не устанавливался нормальный цикл. Октябрь 2019 делала узи, все ок, врач назначила Джес. (также делала узи щитовидки, тоже все ок). С Джес тоже цикл скачет, в январе 2 цикла вообще не было месячных, 2 цикла мазня по чуть-чуть во время прияем неактивных таблеток. В начале мая снова были месячные, но скудные. Сейчас на 15 день цикла кололо в правом боку, потягивало немного низ живота, пошли выделения сначала коричневые, потом кровянистые, не обильные, на прокладке ничего нет либо капля, но при каждом походе в туалет есть. Выделения идут 2й день. Переживаю, тк к врачам сейчас не попасть. Может ли это быть овуляторное кровотечение, если до этого его никогда не было? Может ли это быть на фоне диеты? Раньше на диетах не сидела, сейчас села на лепестковую диету и получилось кушала очень мало калорий и диета заключается в монопитинии, т. е. 1 день только рыба, 2 день только овощи и т. д. Кровотечение случилось на 5 день диеты.
Может быть это что-то другое? Болезненных ощущений практически нет. Джес продолжаю принимать.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-21 10:42
Здравствуйте. Я не очень поняла, Вы дальше принимаете Джес?
Платная консультация
Мария 2020-05-21 11:04
Да, продолжаю принимать Джес
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-21 11:52
Так какая овуляция на фоне приема КОКов?
Вам он просто не подходит уже давно. Нужно менять
Платная консультация
Мария 2020-05-21 11:54
Надо ли допивать пачку? На что лучше поменять? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-21 12:11
Допить и сменить.
Джес - это препарат для женщин до 25 лет. Его аналог для более возрастных пациентов - Ярина
Платная консультация
Мария 2020-05-21 12:13
Спасибо большое.
Такое кровотечение сейчас не критично получается? Просто ждать пока закончится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-21 12:16
Да, все верно. А в конце пачки начнете новый КОК