Нет месячных не беременна

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день. Хотела бы узнать причину?
Ситуация такая. В том месяце месячные были долго с числа 21.11 по 30.11 (1.12) но очень редкие из этого периода дня 2-3 было нормально, как всегда, а так по чуть чуть. Еще ранее (предыдущее месяцы) все было в порядке (с 21-25 примерно)
Сейчас вот декабрь. Ждала начала в числах 21..но нет. Начала беспокоится. Делала тогда тест на всякий случай. Отрицательный (нет беременности) ждала, но вот только в субботу и воск были очень незначительные выделения коричневого цвета. Сегодня сделала еще тест, вдруг что не так. Не беременна(за это время с 21..не было акта полового.) В чем причина, нужно ли беспокоится. Может это просто перенос организмом?? Спасибо!!
Теги: нет месячных 2 месяца но не беременна, долго нет месячных но не беременна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2013 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-30 21:41
Здравствуйте! Любые изменения цикла, а особенно количества выделений, должны вызывать настороженность-возможно, гормональный сбой. Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза, чтобы исключить органическую патологию, а также сдать анализы на гормоны, согласно дням МЦ на 3-5 день-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10 - тестостерон и ДГЭА-С, на 21-22 - эстрадиол и прогестерон. Здоровья Вам!
Платная консультация
Вероника 2014-01-02 20:12
Спасибо Вам большое, что ответили)
Я волновалась зря получается..вот впринципе с 31 и в настоящее время идут месячные... А почему не вовремя не знаю даже. Спасибо. Буду у врача все узнаю.