Преждевременные месячные на отмене Диане-35

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня зовут Анна. С начала первой менструации никогда небыло стабильности в этом плане. Решили с мужем зачать ребёнка, 5 лет безуспешно. Обратилась к врачу. Прописали пропить дюфастон 10 дней для вызывания месячных. Затем Диане 35 + циклодинон 3 месяца, затем на 16 день цикла снова дюфастон 10 дней, для того чтобы сдать анализ на гармоны. Но снова пришли месячные на 12 день. Что делать? Начать пить дюфастон на 16 день предыдущего цикла, либо дожидаться 16-ого дня этого цикла? Просто боюсь насчёт последующего отсутствия овуляции.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-12 14:23
Здравствуйте, Анна! Вам необходимо отсчитывать срок приема Дюфастона только от первого дня менструации. Если сейчас она, то считаете от нее. Удачи Вам!