Замещающая гормона трапия транссексуализм

Спрашивает: Илона
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, меня зовут Илона Илау нуждаюсь в помощи различных специалистов работающих с транссексуалами, Выглядеть более женственней чтобы могла начать правильную замещающую гормона терапию нужна справка F64.0 а чтобы ее получить надо выглядеть как полностью как девушка и принимать згт уже и сделать все операции тогда дают дают справку для эндокринолога если не выглядишь как девушка то справку не дают некто не хочет брать ответственность замкнутый круг получается, Что делать в такой ситуации?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 мая 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-06 22:34
Здравствуйте, Илона.
Проходить процедуру согласно установленному протоколу. Первый специалист в списке – это психиатр, решайте вопросы вместе с ним. Лучше делать это с врачом по месту жительства, маловероятно, что заочная консультация Вам чем-либо поможет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина Александровна 2019-08-11 14:15
Вы ссылаетесь на протокол- можно узнать конкретнее, на какой именно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-15 10:49
На протокол ведения пациентов, претендующих на смену пола. Обращайтесь к своему психиатру, он даст Вам детальные разъяснения.