Повышенная растительность на теле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!!! Последнее время стала замечать излишнею растительность на теле, сдать гормоны. Нужно ли мне обращаться к врачу, и к какому? Помогите пожалуйста!!
Теги: как повысить растительность на теле, как увеличить растительность на теле
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 февраля 2013 года

5 ответов

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-03-05 20:58
Здравствуйте. Результаты гормонов у вас нормальные. Я бы понаблюдала за работой вашей щитовидной железы, хоть гормоны и в норме, но уровень ТТГ на ганице нормы. Но это никак не связано с повышением растительности на теле. Вы могли бы описать в каких частях тела она вас беспокоит и как давно появилась? Прости за нескромность - девушка вы или нет. Если нет, то как давно лишились девствености? Есть ли проблемы с менструальным циклом? У остальных представительниц женского пола в вашей семье есть ли такая проблема, если есть, то в каком возрасте появилась?
мила 2013-12-04 18:00
У меня растительность волос на теле практически везде с детства мне 14 я девственица у меня проблемы с щитовидной железы увеличение врачи говорят серьезно но сказать так ничего и не могут
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-27 18:11
Нужно сдать еще анализ на тестостерон и провести УЗИ ЩЗ
Платная консультация
Юля 2016-08-07 21:34
Здравствуйте! Анализа на тестостерон хватит? Мне в такой же ситуации назначили ещё дгэас и кортизол, их нужно сдавать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-29 11:45
Здравствуйте, Юля.
Вам необходимо сдать все анализы -- анализ крови на свободный тестостерон и ДГЭА-с, а также анализ суточной мочи на кортизол.
С уважением, Надежда Сергеевна.