Справка о переводе беременной на легкий труд

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что именно должно быть написано в медицинском заключении о переводе на легкий труд (беременность 16 недель, работаю по 12 часов в день за компьютером)? А также необходимо ли врачу гинекологу в данной справке указывать сколько именно часов должна работать беременная женщина?
Теги: во сколько недель дают справку на лёгкий труд, медицинское заключение о переводе на легкий труд беременной, справка от гинеколога на легкий труд образец
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-13 11:49
В такой справке необходимо указать срок беременности, осложнения, если таковые есть и дать указание о том, что беременную необходимо перевести на легкий труд. Как правильно ее заполнять должны знать в ЖК, для этого существует определенная форма. После этого Вы берете данную справку и пишите заявление о переводе на легкий труд (нормирование этого труда проводится согласно статьей 254 ТК РФ), прикрепляете к нему справку. Эти документы рассматривает юридический отдел Вашей компании и выдает рекомендации по длительности рабочего дня и т. Д.
Платная консультация
Нина 2014-08-23 10:45
Скажите. Я при каком сроке беременности дают эти справки. А то я слышала что в некоторых больницах отказывают до 3 месяцев.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-26 11:54
Обратитесь в свою ЖК-там Вам все объяснят (какие у них правила и сроки)