Заменитель зокардиса30

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: хаит с 2009г пью зль тироксин 75мг.Холицистэктомия в 2006г
Здравствуйте! Принимала зокардис30мг два раза в день от гипертонии. Давление было нормальное-110-120на 70-80. Зокардис изчез в аптеках. Можно ли заменить на лизиноприл и в какой дозировке? За ранее спасибо. С уважением Наталья гипертония с 2012-1ой степини экг нормальная гипертрофии левого желудочка нет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 декабря 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-03 12:23
Здравствуйте. Можно начните с 10 мг дважды в день, затем под контролем давления можно изменить дозировку.