Гипертония. Подбор препаратов

Спрашивает: olgam0221
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь. Гастрит. Ожирение (рост 155, вес 80).
Здравствуйте, Мое обычное давление 130-140 на 80-90. Пульс 60-70. При таком давлении я хорошо себя чувствую. Но бывает оно редко. Как правило с утра 170-180 на 80, пульс 56-60. В течение дня может ползти до 200 на 80-90. Пульс 70
Кордиограмма нормальная, только есть гипертрофия левого желудочка незначительная. Несколько лет принимала Энап-н. Помогал хорошо. Потом перестал. Для быстрого снижения Коринфар ретард. Но появилась сонливость. Заменила на Кордафлекс. Снижает хорошо, быстро, но ненадолго. Появился кашель, сухость во рту. Попробовала по утрам принимать Лозап плюс - никакого толка, добавила к нему Кордафлекс. Меньше стало побочных эффектов. Так сейчас и принимаю утром лозап+ и кордафлекс и в течение дня кордафлекс 3-4 раза. При любом волнении давление тут же подскакивает. Видимо есть панические атаки. Посоветуйте пож. Нормальную терапию. Лозап плюс - не помогает. А есть горстями кордафлекс - невозможно. Работаю очень много, так получается. По врачам ходить нет времени. Заранее благодарна за ответ. С уважением. Ольга 54 года.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте принимать утром валз н 160/12,5 мг 1таб, в обед моксонидин 0,2мг для начала, весером фелодипин 10 мг или леркамен 20 мг.