Давление при нагрузке 150/60 пульс 120

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хрон. Бронхит. Хрон. Фаренгит. Язва желудка. На фоне бронхита, хдн.
Здравствуйте, артериальное давление после физической нагрузке 150/60 пульс 120. после прекращения физических нагрузок чувствую лёгкое головокружение. Потом после восстановления,
примерно 5 мин. Артериальное давление 100/80 пульс 80 это нормально? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-07 14:07
Здравствуйте. В общем-то да, но лучше пройти суточный мониторинг давления, так как это могут быть начальные признаки гипертонии.
Игорь 2018-04-07 15:24
Прошу меня извинить, забыл упомянуть про этот диагноз, так как поставили его недавно было давление 180/110 а потом падало до не понятных цифр 105/95 при таком давлении чувствовал себя хуже, чем при 180/110. И началось всё внезапно 6 декабря 2017г. и было давление приступообразно неделю нормально 120/80 потом 3 дня лежу встать не могу. И так 2 месяца. Поставили диагноз гипертония, назначали валз. И давление начало скакать.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-20 15:01
Здравствуйте. Тогда в целом это норма, главное, что идет быстрое восстановление. Может быть стоит немного уменьшить нагрузки.