Гипертония, посоветуйте таблетки пожалуйста

Спрашивает: Антон12
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, мне год назад поставили диагноз гипертония, мое нормальное давление 135/80 пульс в пределах нормы, но оно часто повышается до 140-150-160 и нижнее давление тоже поднимается до 90-100. Пульс от 60 до 85 в среднем Я давление не особо ощущаю, но бывают не приятные ощущения, мне выписывали сначала таблетки андипал, но они мне не помогли, потом энап, но я чета не хочу их покупать, можете посоветовать хорошие таблетки от давления? Сейчас мне 27 лет. Да еще хотел уточнить у меня биохимия крови нормальная, но есть небольшое повышение калия в крови, можете подсказать такие таблетки которые не вызывают гиперкалимию или не задерживают калий в организме
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 мая 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-07 16:17
Здравствуйте, лучше бы для начала проверить почки, пока можно использовать индапамид по 1,5 мг.