Заменить просто можно фенибут на адаптол если фенибут просила 7 дней

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, гастроэнтеролог назначила фенибут на. Я пропила 7дней терапевт велела поминять на адаптол, можно его просто заменить или сначала нужно было дозу снежать? Я егоросто заменила вчера? Аеперь беспокоюсь как-бы чего нелыло. И что делать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 января 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-18 17:24
Здравствуйте, Екатерина.
Да, препараты можно заменить сразу в 1 день. Только вот непонятно, в связи с чем неврологи и терапевты взялись лечить психические расстройства и назначать психотропные средства?.
Екатерина 2019-01-19 05:20
Подскажите как правильно переставать пить адаптол? Постепенно уменьшая дозу или как.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-22 02:23
Да, адаптол можно отменять сразу. Принимать его более 10-14 дней не стоит, в следствие избежания привыкания.