Правильно ли лечат, кто препараты не шуточные

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронические болезни почек
Здравствуйте, лечусь у гастроэнтеролога на фоне болезни плохой сон иногда бессонница из за того что думаешь по ночам мысли всякие одолевают переживаю очень. Сначала выписали эглонил 50мл.1. р. по три. У меня с них на 6 день раздражительность появилась и болеть груди стали. Заменили на фенибут с него весь день полу сонная работать не даёт и тоже на день и на день 6 плохо спала, это все гастроэнтерологии вмести с лечением другим выписали чтобы снять спазмы в пищеводе и жкт и чтобы пережевания и бессоницу убрать. Терапевт посоветовала адоптол по500 3 р по 1 т. Фенибут пропила 7 дней на у уменьшение не делала сразу на адоптол поменяла, через день тремор в груди и раздражительность сутки было, может из за того что резко от фенибута отказалась?. Адаптол пью 3 день + пустырник форте 2 раза. И глецин на ночь по 1 т. как адоптол начьнет проявляться будет все равно у меня бессонитца день сплю день нет. Сама так спокойная дома все норм ну если только начинают симптомы подмучивать и боли из за этого переживают.
Что посоветуете от бессонницы? Будет ли толк от адоптола для снятия спазма в пищеводе и ЖКТ? Может что-то посеветуете как укрепить нервную систему, и уменьшить спазмы, бессонницу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-19 15:07
Здравствуйте, Екатерина.
Терапевты и гастроэнтерологи не имеют право лечить психические расстройства и назначать психотропные средства.
Для того, чтобы что-то посоветовать, мне нужно непосредственно пообщаться с Вами, выяснить все детали Вашего дискомфорта и оценить психический статус. Сделать это заочно не представляется возможным. Я веду прием по скайпу, обращайтесь.
Бессонница может быть проявлением неврологического, психического или общесоматического заболевания. И проявляться как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям. Более подробно о лечении бессонницы: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-bessonnicy