Бессоница, азалептин

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня бессоница и другие таблетки не помогают кроме азалептина, пью уже его давно целую пачку пропил 50 таблеток, и новую купил снова, 100 мг, пил по 1/4 скажите пожалуйста не опасно ли дальше пить по четвертинке? От этого умереть можно? Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-31 17:16
Здравствуйте, Константин.
Данный препарат не яд, а лекарство, но в руках специалиста. Это нейролептик и предназначен для лечения психозов. От кт тоже бывает бессонница.
Бессонница может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. И проявляться как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям. Более подробно о лечении бессонницы: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-bessonnicy