Замена випидии на янувию, дозировка?

Спрашивает: Эдие
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня диабет второго типа. Я принимаю утром 60 мг диабетона и випидию 25 мг. Вечером 2 таблетки по 750мг глюкофаржа. Есть возможность заменить випидию на янувию. В какой тогда дозировке пить янувию вместо випидии? Возможности попасть к эндокринологу сейчас нет. Подскажите! Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июня 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-03 00:41
Здравствуйте, Эдие.
Випидия и Янувия – препараты одной и той же группы, но Випидия – препарат более новый. Если нет такой настоятельной необходимости, то препарат лучше не менять. Если обойтись без этого невозможно, то переходите на Янувию в дозировке 100 мг 1 раз в сутки.
С уважением, Надежда Сергеевна.