Возможна ли отмена Эутирокс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Панические атаки, тахикардия., пролапс митр. Клапана
Здравствуйте, принимаю эутирокс 7 лет. На данный момент уровень Ттг 5; т4-норма в каждой доли по два маленьких узелка. Возраст 36., вес 64., рост 166., изначально гормоны были в норме поэтому эндокринолог назначил йодомарин 200. После родов через три месяца гормоны сильно сбились. Врач назначила эутирокс в дозировке 50 через две недели пересдала все в норме. Врач сказала прием так и оставить, далее самостоятельно снизила до 25 принимаю в такой дозировке 2 года. Сейчас врач назначает снова 50. Возможно вообще отказаться от приема?
Спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-23 02:14
Здравствуйте, Елена.
Уточните, пожалуйста, на основании чего Вы решили, что от приёма препарата можно отказаться? Вы же сами видите, что даже постоянного приёма препарата в дозировке 25 мкг Вам совершенно недостаточно. Приём Эутирокса Вам нужен, причём в более высокой дозировке. Будьте мудрее, не ставьте эксперименты над своим здоровьем.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2019-04-23 02:37
Благодарю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-23 08:34
Пожалуйста, здоровья Вам.