Замена випидии

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, пил випидию возникло обострение хрогического панкриатита. В инструкции сказано что в этом случае прерарат отменяется. Можно ли заменить на янувию или еще что-то? Сиафор и тд не подходят в связи с серд. Патологией
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-02 17:31
Здравствуйте, Роман.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Уточните, пожалуйста, Ваш гастроэнтеролог связывает обострение панкреатита именно с приёмом Випидии? Или это отдельно развившееся состояние?
  2. Далее, что у Вас сейчас с уровнем глюкозы крови при самоконтроле? Какими были самые свежие анализы крови на гликозилированный гемоглобин, инсулин, С-пептид и НОМА-индекс? Укажите их с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  3. Какой у Вас рост и вес? Что с питанием и физической активностью?
  4. Какая именно кардиальная патология у Вас присутствует? Укажите полный диагноз.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Роман 2019-12-05 08:12
Врач посоветовал отменить препарат. Глюкоза ниже 6.8 не опусеается. Максимум10. гликол. Гемогл. 8 рост 180 вес 100 физически активен работаю в шахте с диетой печалька. ИБС? стенокардия впервые возникшая
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-05 10:23
Основное в Вашей ситуации – коррекция питания и снижение массы тела. Без этого любое лечение будет неэффективным. Для адекватного подбора сахароснижающего препарата Вам нужно сдать анализы, о которых я писала выше (инсулин, С-пептид и НОМА-индекс). До получения результатов анализов Вы можете принимать Форксигу по 10 мг в сутки.