Замена препарата янувия на випидия

Спрашивает: smv48
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: ИБС, Коксоартроз 3 ст.,гастрит, язва 12п. кишки, варикоз, тромбозы.
Здравствуйте, У меня СД 2 типа, в госпитале(стационар), мне подобрали препарат янувия, в районной поликлинике, не в ведомственной, (у них не личился) без стационара хотят заменить янувия на випедия. Не могу понять, лекарства разного действия, похожие меня не устраивают, можно ли одно поменять на другое, без стационара, с учётом, что врач меня впервые видит на 15 минут, а врачи стационара (госпиталя), занимаются моим заболеванием 15 лет и моё состояние стабильно. Для чего мне так рисковать? С уважением. Смирнов М. В.
Теги: что лучше випидия или янувия, випидия или янувия что лучше, випидия отзывы о препарате форум
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июля 2017 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-25 00:31
Здравствуйте.
Янувия и Випидия -- препараты одной и той же группы. Если доктор считает нужным, то он вполне может заменить один препарат на другой без обязательной госпитализации.
С уважением, Надежда Сергеевна.
smv48 2017-07-25 08:41
Я не лечился у этого доктора, никогда. Разве можно принимать решение за 10 минут? Препарата одной и той же группы, но хим. Состав разный и действие должно быть разное или всё один в один? Таким образом, мне и не врач может заменить одно лекарство на другое?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-25 09:29
Действующие вещества у препаратов разные, но, повторю, они относятся к одной группе и врач вправе их заменять, если считает это необходимым. Коррекция таблетированного лечения у компенсированных пациентов с установленным диагнозом госпитализации не требует совершенно.
smv48 2017-07-25 12:03
Меня врач увидит впервые на 10 минут, я не хочу рисковать своим здоровьем. Вам спасибо, но моё доверие к разным медикам стало меньше. С уважением. Смирнов М. В. Москва.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-25 12:37
Вы вправе выбирать того эндокринолога, который Вас устраивает. Здоровья Вам.
smv48 2017-07-27 12:45
Эндокринолог, у которого я лечусь 15 лет, мне запретил менять препараты. Это как человек, только один женщина, другой мужчина, хотя оба существа разумные.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-27 22:20
В чём заключается сейчас Ваш вопрос ко мне?