Замена таблеток при диабете

Спрашивает: TATIANA ZHBANOVA
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Здравствуйте, бабушка,87 лет, стал подниматься сахар 4 месяца назад, при утреннем сахаре 10-11 назначена тражента, через месяц джардинс 25, снижение не значительное, затем произошел резкий подьем до 20-22ед. Госпитализировали в стационар, т. к. за это время эндокринолог уволилась, лечение назначил терапевт, траженту заменили на галвус, сейчас утренний сахар 6-7 ед. У меня вопрос можно ли заменить траженту на галвус на постоянной основе? Анализы плохие (высокий креатинин). бабушка маломобильная, воды 1 л. в день, диета строгая стол 9.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 декабря 2022 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-08 11:25
Здравствуйте, Татьяна. При таком уровне креатинина, как у Вас, противопоказан прием таблетированных сахароснижающих препаратов. Желательно госпитализироваться в эндокринное отделение с целью подбора схемы и дозы инсулинотерпии ( левемир и новорапид или др.).