Замена препарата при СД2

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: ГБ2, ЖКБ
Здравствуйте, у меня СД2 принимаю алоглиптин 25 утро, метформин 850 х 2р, третий день ухудшение общего состояние: тошнота, слабость, появляется давящая боль в груди, повышение АД, головная боль, отеки лица, уровень глюкозы до еды 6.9, через 2ч - 11.4. Может ли быть такое резкое изменения состояния обусловлено тем, что алоглиптин заменен на вилдаглиптин, по своему действию это аналогичные препараты? При приеме алоглиптина все было в норме.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-10 22:51
Здравствуйте, Наталья.
Нет, не может. Это аналогичные по действию и профилю побочных эффектов препараты.
С уважением, Надежда Сергеевна.