Гастрит? Язва? Или. Что?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте, хочу узнать что же такое происходит. 14 октября кушала свежую домашнюю еду обычную. Ели её все и все абсолютно живы и здоровы. Вечером моментально стало плохо тошнота слабость головная боль пила весь день смекту
15 числа все тоже самое только появлялось чувство голода ну как только оно появлялось я шла кушать После того как Поела в районе солнечного сплетния начиналась такая ноющая боль будто как спазм какой то тяжесть тошнота в животе все начало бурлит гудеть через час полтора это все проходило. Так же отмечается вялость под вечер и сонливость.
Вот ничего не хочется делать совсем.
16 числа состояние стало намного лучше Но стоит мне покушать опять начиналось тоже самое На сегодняшний день
17 число состояние более менее но после еды состояние ухудшается на час на полтора так же присутствует вялость и сонливость. Сегодня решили гупить лекарственные препараты такие как омепразол дюспаталин амоксиклав и алмагель
Дело ещё в том что к педиатру поедем только в понедельник
По скольку у меня имеется маленький ребенок
И возможности нет ребёнка с кем то оставить родни рядом нет
Правильно ли решила купить такие препараты?
И что со мной может быть вообще?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2020 года

4 ответа

Наталья 2020-10-17 22:50
Ещё добавлю что даже попить воды не могу
Т. е. Попью воды и начинается спазм даже от воды обычной и так же все гудит бурлит
Ещё когда лежу на боку правом дышу через живот и получается будто бы там воздух в животе с каждым вздохом бульканье такое
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-19 12:02
Здравствуйте, Наталья! По описанию похоже на обострение гастродуоденита. Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Антибиотик амоксиклав не нужно принимать без назначения врача. Нужно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно альмагель по 1 стол ложке 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Наталья 2020-10-19 14:23
Спасибо вам большое за ответ препараты я в принципе принемаю так как вы и написали улучшения кстати есть пропала боль после еды и немного силы появились