Тошнота в горле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, дочери 6 лет. По назначению детского гинеколога принимали Энтерол 250 по 1 пакетику 2 раза в день (из-за невозможности назначения антибиотика в силу возраста). С четвертого дня приема ребенок стал вялым, сонным, продолжали пить. Отменили Энтерол на 8-й день, хотя назначали пить 10 дней, так как ребенок стал жаловаться на тошноту и головную боль. Уже прошло 9 дней, как мы прекратили прием Энтерола, пьем тепрь Лактиале, но состояние здоровья ребенка не нормализовалась, периодически жалуется на тошноту в горле, головную боль. Бывает такое состояние в разное время: и сразу после пробуждения, и после еды. Что это может быть? До Энтерола такого не было. Может надо его как-то вывести из организма? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-08 22:44
Здравствуйте. Энтерол-это грибок, действует только в кишечнике, он не всасывается в кровь и не приживается у нас в организме, выводятся с калом в течении 3-5 дней