Замена гастроскопии

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, чем можно заменить фгдс и прочее глотание трубки, ну не могу я и все тут, от седации могу не прийти в себя, (не надо доказывать обратное, всеравно не рискну) у стоматолога уже откачивали, больше ни за что. Что теперь умереть чтоли? Как выяснить еще причины недомогания и болей и вылечится? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-19 20:12
Здравствуйте, Анастасия! Если не делать ЭГДС, то можно сделать рентген пищевода, желудка, 12перстной кишки с барием и сдать кровь на гастропанель (гастрин17, пепсиноген1, 2, антитела к хеликобактеру). Если будут оставаться сомнения в диагнозе, тогда сделать видеокапсульную эндоскопию.