Заложенность носа в лежачем состоянии

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хр. Гастродуоденит, ВСД
Здравствуйте! У меня на протяжении около двух месяцев, как только принимаю горизонтальное положение, закладывает нос. Это ужасно, спать не могу. Помогает только Нафтизин, стараюсь не увлекаться, но не могу. С чем это связано? Днем все хорошо, чистое свободное дыхание.
Српасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 17 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Приём Нафтизина около 2 месяцев уже является увлеченностью и зависимостью. У вас развился вазомоторный ринит, судьбу которого модно решить либо местными глюкокортикоидами (Тафен Назаль). При неэффективности-хирургические процедуры.
P. s. будьте здоровы!