Гнойный ли у меня гайморит?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, 6 дней назад врач поставил диагноз гайморит. Температуры не было, тяжесть в области глаз, небольшая боль в пазухах, иногда боль в затылке, заложенность носа. Назначили фромилид уно 500 раз в день, долфин, ринонорм, диоксидин, изофру. На сегодня я состояние улучшилось, но появился небольшой отёк под глазами, покраснение глаз, по утрам нос заложен и небольшая боль в пазухах, чувствую слизь выходит через рот. Рентген назначили только после нового года, боюсь что состояние ухудшится, ведь курс антибиотиков я уже пропила? Подскажите, что делать? Гнойный ли это гайморит?
Категория: Лор
Добавлен: 25 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Гнойный гайморит или нет можно сказать только после рентгенографии придаточных пазух носа и диагностической пункции. В остальном продолжайте назначенное лечение.