Температура больше месяца, заложен нос

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц и неделю у меня держится температура 37-37.5, при этом заложен нос, все это время, обратилась в поликлинику, сделали рентген и сказали что у меня острый синусит, назначили лечение (на листе в приложении) и увч 6 процедур. Все сделала, выписали с больничного. Но состояние не изменилось. Через неделю после лечения температура прекратилась, небыло полторы недели, потом снова началась, по сегодняшний день. Горит лицо пекут глаза, слабость, нос не дышит, капаю 3 раза в день. Выделений с носа нет, просто наглухо закладывает, хотя по началу если приложить усилия при высмаркивании, можно было увидеть много зелёных выделений. Но начало закладывать уши и врач сказал не сморкать, я перестала. Неделю назад и сегодня ходила к платному Лору, он назначил другие антибиотики (цитралет а) и витамины, от этих антибиотиков очень ташнит. Но сейчас пью. Ещё сказал, что мой вариант только прокол делать. Закапывал тизин в нос. И все лечение. Сделал сегодня душ носа, ничего не вышло, но нос то заложен. Думаю он вообще не понимает что со мной делать. Помогите пожалуйста, я очень устала жить с температурой и этим состоянием. Нос до этого случая никогда не капала, сам проходил, а тут не знаю, что со мной происходит. Рентген и лечение прилагаю. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 22 февраля 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-23 06:05
Здравствуйте, рентген от 8 февраля, нужно делать контроль, чтобы определить нужна пункция или нет, лучше ктппн. Что касается лечения, чем сейчас вы капаете? Сдавали ли ОАК?
Наталья 2020-02-23 06:46
ОАК не сдавала, вчера спросила у врача, может сдать. Сказал, хуже не будет и лучше тоже) сейчас на постоянной основе капаю ринонорм тева, что бы дышать раза 3, с пятницы начала пить антибиотик цитралет а. И нозанекс вчера начала. Все. Врач сказал к среде не изменится, прокол делать только и все, хотя сам говорит что не видит гнойных выделений в носу.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-23 06:50
Кровь сдайте обязательно, Назонекс по 2 дозы 2 раза в день обязательно, добавьте Синупрет по 2 драже 3 раза в день. Если есть возможность пройдите ктппн, там точно будет видно, что в пазухе гной или утолщенная слизистая.