Заложенность носа, зависимость от нафтизина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: синусит, ринит, танзилит
Здравствуйте, прошу расшифровать заключение рентгенографии придаточных пазух носа:
правая гайморова и лобные пазухи пневматизированы. Левая гайморова пазуха понижена в прозрачности за счет базальной эксудации (=1/4) с горизонтальным уровнем. Хоаны инфильтрированы. Спасибо за помощь!
Категория: Лор
Добавлен: 1 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас левосторонний гайморите. В данной ситуации рекомендуется сделать пункцию и санировать пазуху промываниями.