Закупорка желчных протоков

Спрашивает: Татьяна Ионина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, лет 10 назад маме удалили желчный пузырь. После этого начались приступы боли, подъем температуры, пожелтение склер и кровь в моче. На УЗИ видны камни, которые закуроривают протоки. Переодически лежит в больнице, ей ставят стенд для расширения протоков. На данный момент стенда нет, но приступы продолжаются. Врачи предлагают полостную операцию. Хотелось бы узнать, соглашаться или нет. Поможет ли операция при такой проблеме?. Спасибо заранее. Прилагаю выписки и результат УЗИ
Категория: Хирург

3 ответа

Здравствуйте, я вам предлагаю переделать УЗИ.
В заключении указан холедохолитиаз, а в описании об этом ни слова.
Платная консультация
Татьяна Ионина 2020-09-16 18:26
УЗИ переделаем. А что с операцией делать? Насколько в ней есть необходимость?
В рамках наших консультации определить показания к оперативному лечению будет сложно. Только на основании жалоб и протокола УЗИ решить этот вопрос практически невозможно. Необходимо знать показатели биохимии крови, ФГДС.