Подозрение на камни в желчных протоках

Спрашивает: Надежда Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте. Вот уже более 5 лет осенью наблюдается ухудшение самочувствия: появляется чувство постороннего предмета в области правого подреберья, как говорят "узисты " в месте проекции желчного пузыря. Но на УЗИ не обнаруживается никакой патологии в желчном пузыре. У меня есть хронические заболевания: хронический поверхностный гастродуоденит хронический холецистит, дискинезия желчевыводящих путей, хронический панкреатит. В настоящее время болевые ощущения и чувство распирания изнутри постоянны, но к ночи усиливаются. Приведу результаты клинического и биохимического анализа крови, превышающие нормы: Эритроциты- 5.08 лимфоциты - 46, СОЭ -30 холестерин общий - 6,87, щелочная фосфотаза 132. Заключение УЗИ - признаки диффузных изменений поджелудочной железы. Назначили лечение: дюспаталин, нольпаза, ношпа, эпумизан. 10 дней пью, никаких изменений, на ночь иногда при сильных болях пью найз. Гастроскопию назначили, но это еще не скоро, да я и так знаю, что она покажет поверхностный гастродуоденит, как всегда. Хотела бы узнать, может ли МРТ увидеть камни в желчных протоках или какие-либо изменения в области локализации моих болей. Что бы Вы мне посоветовали из лекарств? Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 10 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, УЗИ является довольно высоко информативным методом в диагностики жкб, поэтому учитывая результаты проведённого УЗИ на данный момент не вижу целесообразности в выполнении МРТ. пройдите фгдс, и желательно выполнить колоноскопию