Камень в желчном протоке

Спрашивает: Мизаил
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, меня зовут Михаил, 52 года. У меня камень в протоке желчного пузыря. Размер камня до 9мм. Была механическая желтуха. В больнице провели РХПГ и поставили стент. Желтуху убрали А насчет камня мне врач делавший процедуру сказал - я за ним гонятся не буду.
Скажите можно ли удалить камень до 9мм с помошью РХПГ?
Теги: камни в желчном протоке
Категория: Хирург
Добавлен: 13 февраля 2015 года

7 ответов

Михаил 2015-02-14 04:53
Здравствуйте. Высылаю выписку из больницы. При необходимости могу выслать результаты УЗИ, проведенного в этой же больнице через месяц.
С уважением.
Мизаил 2015-02-14 05:06
Результаты УЗИ проведенного через месяц.
С уважением.
Михаил 2015-02-14 05:07
УЗИ
Михаил 2015-02-14 05:08
Михаил 2015-02-14 05:12
Вам необходимо подготовиться к плановой холецистэктомии, в настоящий момент необходимо придерживаться диеты. По-поводу камня в пузырном протоке драматизировать не стоит, но и откладывать с операцией не рекомендую, т. к. высок риск миграции камня в общий желчный проток и повторное развитие заболевания с механической желтухой, панкреатитом и т. д.