Опухоль холедоха, механическая желтуха

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у мамы диагностировали опухоль холедоха печени, была механическая желтуха (билирубин был порядка 200), в июле поставили чрезкожный дренаж в холедох, желчь отходит в приемник, в 12-перстную кишку не поступает, вместо желчи принимает Фестал (заменяет ферменты желчи для пищеварения). Билирубин еще высокий (порядка 90). С таким билирубином курс химии нам проводить отказываются. Выписали домой, пьет Фестал и Фосфоглив для печени. Вопрос №1. Что нам принимать еще, чтобы снизить билирубин и вернуться к курсам химии? Желчный пузырь удалять не стали, боялись делать общий наркоз. Есть воспаление стенок желчного пузыря вследствие застоя желчи. Второй вопрос (№2) - что принимать от воспаления желчного пузыря? Заранее спасибо за помощь.
Категория: Онколог

6 ответов

Добрый день. Прикрепите последнюю выписку.
Мария 2019-09-26 21:20
Прикрепляю выписку из больницы и недавнее УЗИ в платной клинике.
Мария 2019-09-26 21:21
Мария 2019-09-26 21:23
УЗИ.
Нужно сделать несколько дней системы (реосорбилакт, глюксил, физ. Раствор). Это поможет снизить уровень билирубина. Также попринимать нестероидные противовоспалительные препараты (наклофен дуо по 1 капсуле в день или диклоберл ретард 1 капс в день). Хотя бы 5 -7 дней. Системы можно сделать на дневном стационаре или договориться с медсестрой на дому. Обязательно под контролем диуреза.
Мария 2019-10-01 22:26
Спасибо огромное!