Удалили камень с желчного протока

Спрашивает: Жумагельды
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте. Мне 62 года. С осени 2016 года болел, симптомы: Постоянная температура, снижение аппетита, отсутствие вкуса (или слабый), легкая тошнота, за 3-4 месяца потерял 15 кг, В декабре гастроэнтеролог определил диагноз: сказали камень желчном протоке (желчный пузырь был удален 2009 г). В декабре сделали операцию по удалению камня (2см). После операции вроде стало лучше появился аппетит, температура ушла, начал набирать вес, однако спустя 55 дней после операции опять начал болеть симптомы те же самые. Температура 39,4, пропал аппетит, когда кушаю становится жарко в теле, легкая тошнота, иногда отрыжки. Опять лег в больницу лечили 6 дней, лечащий врач сказал что: Когда делали операцию кроме удаления камней от желчных протоков, сделали обходное соединение с кишкой и вот это соединение попала пища, т. к в обходном соединении нет клапана как в родном. Обходной сделали для того чтобы в случае образования камней в дальнейшем на желчных протоках они свободно уйдут в кишку обходным путем.
Вопрос: Насколько правильно мне объяснил хирург причину повторной болезни и тот ли диагноз. Какие перспективы.
Через 3-4 дня после операции в правой части живота появились иногда легкие покалывания. Я думал что это наверное протер кончик зонда (шланг для выхода крови) Хирург сказал что операцию же делали что такие моменты бывают. При повторном поступлении в больницу я повторно спросил уже другой хирург сказал что кишки слиплись во время операции и с ним ничего не сделаешь.
Вопрос: Что делать и какие перспективы. Насколько опасно для здоровья и можно ли вылечится?
Категория: Хирург
Добавлен: 19 февраля 2017 года

13 ответов

Здравствуйте, при возможности пришлите выписной эпикриз
Платная консультация
Жумагельды 2017-02-20 17:04
Здраствуйте Роман Эдуардович! Я вчера писал вы просили выписной эпикриз. Помогите дайте вашу консультацию как нам поступить. Можно ваш электронный адрес потому что здесь можно прикладывать 1 изображение а у меня 5 листов
Admin 2017-02-21 21:19
Здравствуйте. Вы можете добавить по два фото в одном сообщении. Для того чтобы разместить 5 страниц Вам необходимо отправить всего 3 сообщения
Жумагельды 2017-02-22 12:37
Жумагельды 2017-02-22 12:38
2 лист
Жумагельды 2017-02-22 12:39
3 лист
Жумагельды 2017-02-22 12:39
4 лист
Жумагельды 2017-02-22 12:41
5 лист
один выписной после операции
второй недавно 2 раз лежал после операции
Жумагельды 2017-03-02 07:52
Здраствуйте мне так и не дали ответ что можете сказать что делать дальше что лечить. Какие анализы может сделать. Потому что бывают приступы.
Причиной дискомфорта вполне может быть наложенный анастамоз, вам врач все верно сказал, в результате периодического заброса кишечного содержимого в холедох. Краме того возможно и проявления спаечного процесса, который может сопровождаться явлениями дискомфорта. По сути дела вам необходимы рекомендации по питанию, прием пищи должен быть дробным, после приёма пищи находится в вертикальном положении. В плане медикаментозной терапии этот вопрос лучше обсудить с гастроэнтерологом(приём ферментов, спазмолиттков)
Платная консультация
Жумагельды 2017-03-02 11:38
Скажите нам стоит о чем то беспокоится и обследоваться дальше или это все проидет. Рекомендации по питанию постоянно или это временно
Рекомендации по питанию необходимо соблюдать постоянно. В плане обследования необходимо выполнить узи брюшной полости(печень, желчевыводящие пути), контроль биохимии крови(билирубин, АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза), общий анализ крови
Платная консультация
Не было ли возможности выполнить удаление камней эндоскопически? Вам хирург все правильно сказал. После подобных операций всегда есть риск развития холангитов.