Геппатит А, желчный пузырь, желчные протоки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку три года, легли в больницу 11 февраля, с подозрением на геппатит А,8 февраля у ребенка пожелтели склеры глаз, потемнела моча и обесцветился кал, маркеры на геппатит пришли отрицательные, брали анализ еще на цмв и эпштен-барра(пока не готовы), биохимия от 10.02.2017 алт736, аст-336, билирубин общий 46, прямой 26, непрямой 18, моча от 10.02.2017: билирубин 25, кет. +-, белок 1.0, леи.25.,остальное в норме. Биохимию от 13.02.2017 мне не показывали, сказали, что трансоменазы около 200, ггтп 500, больше мне ни каких показателей не называли. Про мочу и кал сказали, что хорошая. Ребенок чувствовал себя хорошо, но 15.02.2017 была температура 37.7, поставили капельницу натрия хлорид около 600 мл,16.02.2017 температура 38.7, так же ставили капельницу такого же объема. За все это время у ребенка переодически кал приобретал желтый цвет, то опять становился серым, моча становилась светлой, то опять темнела, кожа светлела, то опять желтела. Разве так должно быть при инфекции? Это не может быть связано с желчным пузырем и протоками разве? Узи назначили только на 20 февраля. Я боюсь, что станет только хуже. До этого с 29 января по 4 февраля переболела острым-гастроэнтеритом, лежала в больница, выписались с хорошими анализами.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-18 00:03
Виктория! Пройдите УЗИ органов брюшной полости до 20 февраля и ждите ответы на гепесвирусные инфекции. При вирусных гепатитах одновременно все признаки желтухи не приходят, как в вашей ситуации -сразу моча темная, кал светлый и склеры. И необходимо уточнить причину, которая вызвала заболевание острый гастроэнтерит.