Заключение УЗИ по беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Недавно сходила на УЗИ, беременость вроде развивается правильно, всё соответствует сроку. Единственное по УЗИ ставят расширение правого бокового желудочка головного мозга у плода. Это опасно? Что-то серьезное? (УЗИ прикрепила. Узистка сказала что она ещё может пройти само. Может из-за простуды такое. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-31 12:44
Здравствуйте! Это вариант нормы развития плода
Платная консультация
Марина 2021-03-31 13:18
Тоесть не стоит переживать что у плода отклонения в мозге? Или на этом сроке такое бывает? Просто очень переживаю что вдруг больной ребёнок родиться.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-01 20:06
Да все верно
Здоровым родится!
Платная консультация
Марина 2021-04-02 10:33
А если вдруг боковой желудочек будет расти? На 15 недели он был 4.2мм. Сейчас 6.6мм. Норма до каких размеров? Заранее спасибо за ответ.