Срок беременности по узи

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ходила на узи по беременности вот результаты: срок беременности по пм (были 16,12,16) -6 нед 1 день. В полости матки визуализируется 1 плодное яйцо с живым эмбрионом, ктр 2,3 мм. Серцебиение определяется. Желточный мешок визуализируется, структура хориона не изменена, придатки без особенностей, тонус матки не повышен. Визуализация удовлетворительная. Заключение беременность 5 нед 4 дня. Меня смущает заключение правильно ли поставлен срок? И подскажите пожалуйста ещё болела бронхитом, но кашель до сих пор не проходит терапевт назначил ингаляции с лазолваном или беродуалом. Можно ли их делать при беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-31 11:23
Добрый день, Екатерина.

Ничего необычного у вас я не вижу. Сроки могут отличатся по данным УЗИ и по месячным. Вы можете применять данные ингаляции.
Платная консультация
Катя 2017-01-31 16:28
Просто в инструкции к препаратам указано что нельзя применять в 1 триместре. Это не навредит?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-31 18:59
Все зависит от степени тяжести соматического заболевания. Если сопоставлять риски для плода, то лучше лечить бронхит, теми препаратами которые его лечат, чем не лечить. Лечение в этом случае беременной назначает терапевт.
Платная консультация
Катя 2017-02-03 15:03
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ходила к пульмонолога подобрала лекарства ингаляции с пульмикорт и лазолваном. Поставила обструктивный бронхит. Очень переживаю как это может сказаться на развитии плода? Чем опасно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-04 23:12
Катя, я же вам все написал по этому поводу, прочитайте сообщение выше.