Дексаметозон

Спрашивает: Варя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Я нахожусь на 26 неделе беременности, обнаружили ковид, назначали лечение, лечусь по схеме, прописанной врачом, так вот там я уже 3-й день делаю ингаляции с дексаметозоном, первый день я сделала одну ингаляцию, в соотношении 1к2(1мл дексаметозона и 2мл физ. Раствора) , на второй день уже 2 таких ингаляции, на третий день одну. Вопрос вот в чем 1) переживаю, могу ли я данным препаратом в виде ингаляции навредить малышу на моем сроке? Назначили его при сильном кашле с мокротой, который меня сейчас мучает
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2022 года

5 ответов

Варя 2022-01-21 13:42
1) А что делать дальше в этой ситуации, продолжать курс ингаляций? Курс из 5 дней 2) и читала, что это этот препарат может вызвать задержку роста плода, или это касаемо внутримышечного введения? А что касается паров этого препараты, которые я вдыхаю, они другой эффект на лечение и на плод дают?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-21 16:21
  1. Лечитесь как пописал доктор
  2. Полная чушь
Платная консультация
Варя 2022-01-22 10:05
А стоит ли мне сходить на внеплановое Узи, чтобы посмотреть, все ли в порядке с малышом, не отразились ли мои недуги на нем? Срок 27 недель Плановое узи в 32 недели