Выпила Женале, но уже была беременна 2 недели

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я выпила Женале после НПА, но к этому моменту уже была беременна (примерно, 2 недели срок). Последняя менструация началась 1 декабря, длится 4-5 дней, цикл 28. Зачатие произошло, примерно, 16го. А 30 декабря я выпила Женале. Какое влияние таблетка произвела на плод? Каковы шансы родить здорового малыша? 6 января на УЗИ плодного яйца ещё не было видно, 11го - видно. Срок поставили 4 недели. Пока все нормально, но пока же не видно почти ничего. Ждать 1 скрининг? Но УЗИ же не покажут аномалии внутренние? ДЦП, аутизм, умств отсталость? Что делать, не знаю. Аборт или дать шанс малышу? Боюсь, будет не здоров (ведь как раз в 2 недели у плода флрмируется сердце и др органы. Пожалуйста, посоветуйте. Каковы шансы? Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-14 11:10
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Милена 2018-01-14 11:57
1. Выпила Женале уже будучи беременной. 2 недели. Как повлияла на плод таблетка?
2. Каковы шансы родить здорового малыша?
3. ДЦП, аутизм или умствен. Отсталость, невидимые отклонения возможны? Их можно предугадать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-14 12:01
1. Никак.
2. Если до 12 недель беременность не замрет и не прервется - хороший.
3. Нет
Платная консультация
Милена 2018-01-14 12:46
Спасибо огромное, вселяете надежду. Ещё уточняющий вопрос: а рисков больше патологий врожденных, тех, которые не увидят по УЗИ и тд? Очень переживаю. Собираюсь сделать биопсию. Спасибо ещё раз!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-14 12:49
Милена (в другом вопросе Вы Марина), объективно доказано, что прием Женале не влияет на возникновение врожденных пороков. Он может прервать беременность до 12 недель. Не как средство аборта, которым такие препараты не являются, а в принципе после применения таких средства есть риск выкидыша и чаще всего это происходит до 12 недель. Если срок прошел, то все будет хорошо.
Платная консультация
Арина 2019-09-13 10:48
1. Беременна больше 3 недель хочу прервать беременность на раних сроках таблетки в аптеке не без бедома врача не продаю
2. что пить что прервать
3. и что предпринимать дальше
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-13 12:38
И Вам добрый день. Мы не занимаемся абортами по Интернету. Всего доброго
Платная консультация
Шагун 2021-03-26 05:13
1. Выпила женале на 3-4 неделе беременности, кровотечения ещё нет, хотела бы узнать когда начнётся процесс, или может и не начаться и сохраниться беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-26 11:53
И Вам тоже здравствуйте для начала