Аборт и узи

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Я СОВЕРШИЛА УЖАСНУЮ ОШИБКУ.
В воскресенье 19.12 утром я сделала тест на беременность и увидела на нем две полоски, я испугалась, так как у меня есть двое маленьких детей. Я выпила таблетку мефипростон 300 мг, потом очень сильно об этом пожалела, залезла в интернет, там написано, что, чтобы отменить действие мефипристона, нужно выпить Утрожестан. Я выпила вечером 400 мг, утром 20.12 пошла на УЗИ. на УЗИ ничего не увидели сказали подождать неделю, я все это время пила Утрожестан. А 22.12 начало мазать, я пошла на узи, сказали, что пришли месячные. СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, БЫЛ ЛИ ШАНС НА СПАСЕНИЕ. ПОЧЕМУ ПЕРВЫЙ РАЗ НЕ УВИДЕЛИ ПЛОДНОГО ЯЙЦА?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-23 09:41
Добрый день.
Вероятнее всего и не было беременности.
Тесты могут ошибаться.
Чтобы точно узнать можно сдать кровь на ХГЧ
Платная консультация
Лена 2021-12-23 10:16
Спасибо большое. Может срок был очень маленький?
Лена 2021-12-23 10:22
Скажите, пожалуйста, а плод сформировался на этом сроке?
Лена 2021-12-23 11:45
А на каком этапе было, почему тесты были с двумя полосками? Пожалуйста, скажите. Спасибо большое
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-23 11:53
Возможно на этапе имплантации плодного яйца.
Платная консультация
Лена 2021-12-23 12:18
Скажите, пожалуйста, почему так могло произойти? Из-за таблетки мефипристона? Был ли шанс спасти его?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-23 15:27
Добрый день.
Я вам ответил на основной ваш вопрос.
Если у вас есть много дополнительных уточняющих вопросов, то пожалуйста закажите приватный вопрос.
Сайт данную услугу предоставляет.