Плодное яйцо и отрицательные тесты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Прошу Вас разъяснить мою ситуацию. На данный момент кормлю ребёнка грудью, 1 год и 2 месяца. Третий ребёнок. Месячных ещё после родов не было. Неделю назад начал тянуть низ живота, ощущение, что начнутся месячные. Сделала несколько тестов на беременность, на некоторых появилась очень слабая полоска, некоторые отрицательные. Вчера сделала узи. Фото прикладываю. Увидели плодное яйцо. Я не пойму, почему тогда тесты с очень слабой полоской. И я не поняла по заключению, есть ли желтое тела. Узист мне пояснила, что могли его не увидеть просто. Скажите, пожалуйста, 1. Может ли это быть нормальная беременность. 2. Что это за анэхогенные включения в левом яичнике? Кровь на Хгч сдам в ближайшие дни. Спасибо Вам огромное.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2020 года

8 ответов

Ирина 2020-05-26 10:09
Забыла еще указать, половой акт незащищенный был 6 мая. Тесты начали показывать слабую полоску только 24 мая
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-26 10:58
Здравствуйте.1. Да, просто может быть малый срок. 2. Фолликулы.
Обязательно кровь на ХГЧ
Платная консультация
Ирина 2020-05-26 11:27
Елена Викторовна, большое спасибо за быстрый ответ. Скажите, пожалуйста, получается по узи желтого тела нет?
Ирина 2020-05-28 18:35
Добрый вечер, Елена Викторовна. Сегодня прошла второе узи по поводу плодного яйца на предыдущем узи уже в другой клинике. Узист пояснила, что это не плодное яйцо, а расширение полости матки. У меня к Вам такие вопросы: 1. Действительно ли это включение может быть расширением полости? 2. Должны ли быть какие-то симптомы при этом, такие как боли, кровянистые выделения? 3. Какая может быть причина появления расширения полости? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-28 19:48
1. По снимку не могу быть в этом уверена, извините. 2. Если это гематометра - да. 3. Гематометры? Но у Вас она не описана, к слову, и во втором УЗИ
Платная консультация
Ирина 2020-05-28 21:41
Спасибо большое.