УЗИ при беременности 2 триместра

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сделала 2 УЗИ при беременности 2 триместра УЗИ дала заключение что признаки вентрикуломегалии. Кисты сосудистых сплетений. Желудочная система головного мозга визуалируется, боковые желудочки на уровне задних рогов-10мм. Сосудистые сплетение боковых желудочков в обоих сосудистых сплетениях по гипоэхогенному образованию в диаметре 5,7 и 7, мм
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2018 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-02 08:49
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастамсия 2018-03-02 11:08
Что это значит? Какова опасность? Что делать? На сколько серьезное это заключение Заранее благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-02 11:40
Мы не комментируем вырванное из контекста. Приведите весь текст
Платная консультация
Анастасия 2018-03-02 11:58
Здравствуйте, я сделала 2 УЗИ при беременности 2 триместра УЗИ дала заключение что признаки вентрикуломегалии. Кисты сосудистых сплетений. Желудочная система головного мозга визуалируется, боковые желудочки на уровне задних рогов-10мм. Сосудистые сплетение боковых желудочков в обоих сосудистых сплетениях по гипоэхогенному образованию в диаметре 5,7 и 7, мм. Что это значит? Какова опасность? Что делать? На сколько серьезное это заключение Заранее благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-02 11:59
Анастасия, пожалуйста, будьте внимательны и вдумывайтесь в то, что Вам пишут.
Текст не вопроса, а Вашего УЗИ
Платная консультация
Анастасия 2018-03-02 12:09
Что значит признак вентрикуломегалии плода. Какова опасность? Что делать? На сколько серьезное это заключение
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-02 12:10
Анастасия, ВЫЛОЖИТЕ ВЕСЬ ТЕКСТ Вашего УЗИ.
Платная консультация
Анастасия 2018-03-02 12:20
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-02 16:09
Второй лист, с заключением - можно?
Платная консультация
Анастасия 2018-03-03 05:56
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 09:21
Благодарю.
Кисты сосудистых сплетений иногда могут быть найдены при ультразвуковом исследовании в сроках 18-22 недели беременности. Наличие кист не оказывает влияния на развитие и функцию головного мозга. Большинство кист самопроизвольно исчезает к 24-28 неделям беременности.
Вентрикуломегалия - увеличение желудочков. Вентрикуломегалии соответствует увеличение мозговых желудочков от 12 до 20 мм. У Вас же они 10 мм. Не вижу поводов говорить о таком диагнозе
Платная консультация
Анастасия 2018-03-03 10:52
Спасибо огромное!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 10:56
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)