Узи 19 недель беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, узи в 19 недель показало гипертонус задней стенки, и кисту справа в голове у плода. Низкая плацентация 25 мм. Отправляют к генетику, ложат в стационар, сказали будут лечить антибиотиками. Правильно ли? На первсм скрининге было предлежание хорионы, анализы хорошие все. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-15 16:21
Здравствуйте. Извините, не могу Вам ответить достоверно. Нужно видеть весь бланк УЗИ
Платная консультация
Татьяна 2017-08-15 16:26
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-15 16:55
Благодарю. Очень важно понимать, что сами по себе кисты сосудистых сплетений не опасны для здоровья будущего ребенка и не оказывают влияния на развитие его головного мозга. Наличие кист не является заболеванием.
Большинство плодов с кистами сосудистых сплетений абсолютно здоровы. У большинства плодов кисты сосудистых сплетений бесследно исчезают к 26-27 неделе беременности.
Кисты сосудистых сплетений плода чаще всего обнаруживаются с 14 до 22 недели беременности. К этому сроку беременная уже имеет на руках результаты как минимум одного скрининга (скрининга первого триместра). Именно на результаты этого скрининга и стоит обратить внимание. У Вас он есть?
Платная консультация
Татьяна 2017-08-15 17:57
Да, есть. По нему всё хорошо, кровь и узи, кроме предлежания хорионы. Ничем не лечили, всё ббыло хорошо. А сейчас почему то меня гинеколог напугала и сказала что диагноз серьёзный. Фото скрининга прилагаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-15 17:59
Скрининг хороший. Не вижу поводов для паники. Просто наблюдаем
Платная консультация
Татьяна 2017-08-15 18:05
Спасибо Вам большое. Я вот не понимаю стоит ли мне пить антибиотики? И что именно из диагноза ими собираются лечить? Кисты? Гипертонус? Низкую плацентацию? Просто не хочется зря травить ребеночка химией. Кстати, беременность вторая, первый ребенок здоров.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-15 20:51
Я тоже не понимаю, что лечить антибиотиками. Не тонус явно, на плацентацию это не влияет. Есть информация о том, что такие кисты бывают при инфекции? Гипотетически. Наверное, поэтому и назначают