Киста, расширение левого желудочка

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Прошу ответить на мой вопрос. Заранее спасибо
В роддоме на УЗИ была обнаружена киста сосидистого сплетения 4 на 4мм Вот результаты УЗИ в поликлинике в 1 месяц:
MS 48,7 мм
MD 49,2 мм
VT 1,9 мм
VLS 12,6 мм
VLD 12,2 мм
Кисты не обнаружено
Узи в 2 месяца в Детском Диагностическом центре: 1. Эхоархитектоника головного мозга нарушена. Деф-ция сосудистых сплетений: есть гиперэхогенность контуров боковых желудочков: есть
внутримозговые кисты: киста таламокаудальной вырезки 1,6 на 2,5
2. Смещение срединных структур мозга: нет
MS 51,9мм MD 51,6
3. Вентрикулометрия
Тело боковых желудочуов мм VLS 14,3 VLD 12,5
Передние рога мм S 12,5 D 10,9
Височные рога мм S 22,91,0 D 22,91.0
4. Венторикулярный индекс слева 0.28 справа 0.24
Заключение: Признаки легкого расширения VLS, киста таламокаудальной вырезки слева. Что нам делать? Как лечить? Насколько все это опасно?
нам выписывали кавинтон, поможет ли нам он?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2015 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-05-11 12:26
При отсутствии клиники, наличие кисты лечения не требует.
юлия 2015-05-11 12:47
Cпасибо, понятно. Подскажите пожалуйста еще вот что: киста таламокаудальной вырезки и киста сосудистого сплетения это две разные кисты? И что делать с расширением левого желудочка, это требует лечения в нашем случае? Спасибо большое.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-17 16:30
Здравствуйте. "киста таламокаудальной вырезки и киста сосудистого сплетения это две разные кисты? " - это разное описание одной кисты.
Расширение не требует лечения в вашем случае. Желательна очная консультация детского невропатолога.