Кисты сосудистого сплетения

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 11мес
, Добрый день! Ребенку 11 мес, обнаружили ксс множественные. В 3 мес проходили узи и ничего не было. Могли ли они появиться спустя столько времени? На сколько они опасны для ребенка? Ребенок рожден в срок, роды стремительные. Развивается немного с опозданием(села в 9, поползла в 10), сама не ходит еще, а за ручки и у опоры стоит на носочках. Спасибо)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-20 21:33
Всему виной стремительные роды необходимо наблюдаться у детского невролога
Anna 2017-08-20 21:55
Спасибо за ответ. Конечно, мы наблюдаемся! Но на мои жалобы о том, что ребенок стоит на цыпочках врач говорит, что это ерунда. Выписал ноофен и хвойные ванны. А кисту мы только сегодня обнаружили на узи. До этого все было хорошо. К врачу ждем запись, поэтому обратилась к вам за разьяснением опасна ли эта киста для Ребенка? Всего Вам доброго!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-22 17:36
Стоит на носочках потому что у деток повышен тонус с возрастом это проходит а за кистой нужно наблюдать и повторно проверять