Синдром Гипервозбудимости, Киста сосудистого сплетения

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 мес.
Хронические заболевания: Дизбактериоз
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Сыну сейчас 4 месяца, С рождения беспокоит дрожания ножек, подбородка. Постоянно дрыгает и бьется руками и ногами, в состоянии покоя не бывает. Все время в движении - ногами делает движения как будто бы бежит, руками машет в стороны как взлетает, сам все время переворачивается со спины на живот и при этом усердно пихает в рот все тряпки, пеленки на которых лежит, кулаки, все подгебает под себя и тянет в рот. Все время машет головой со стороны в сторону. Делает очень резкие движения. Во время кормления тоже бьется ногами, руками. Очень чуткий сон, просыпается или начинает крутится от малейшего звука. Невропатолог на осмотре нам поставила диагноз- Синдром Гипервозбудимости. Назначила ванны с валерьянкой, но улучшений от них нету совсем. Так же обнаружили кривошею, и гипертонус мышц. Еще ребенок очень часто срыгивает, (запоры все время с 2 мес, но это наверное из-за дизбактериоза- гемолизирующая кишечная палочка, клебсиела), сильно чешет голову и ушки, ночью даже просыпается от этого. На нейросонографии обнаружили кисту сосудистого сплетения -d: 4мм, 3мм в левому сосудистом сплетении, Сосудистые сплетения-6 мм, желудочки мозга не розширеные.
Подскажите пожалуйста, является ли данное поведение ребенка нормой или это неврологические нарушения, патология, и какое необходимо лечение? Может, необходимо что-то принимать или еще какие-то обследования? Насколько это серьезно - Синдром Гипервозбудимости и киста сосудистого сплетения. И как это возможно вылечить? (Рожала в срок, естественные роды, вес при рождении-2900, рост-49см, по шкале Апгар-9/9)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-26 19:35
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.